^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

День открытых дверей

30 ноября 2018г в ГКОУ ЦППРК прошёл «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие педагоги, специалисты Центра, родители обучающихся.
Гостей поприветствовала директор Центра Залина Мирославовна Бритаева.

Родители посмотрели презентацию о Центре, побывали с экскурсией в кабинетах учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда; в комнате Монтессори, сенсорной комнате. Посетили уроки русского языка, математики, окружающего мира, домоводства. На уроках ребята чувствовали себя уверенно, работали с желанием, показали свои хорошие умения и знания .
На занятиях логопеда, дефектолога, педагога-психолога присутствующие смогли увидеть, как осуществляется коррекция нарушений речи, психомоторики и сенсорных процессов.
Затем родители посетили мастерские трудового обучения, в которых обучаются ребята с 5 по 9 класс по направлениям: швейное дело, столярное дело. Обучающиеся показали свои навыки в работе с ручным и электроинструментом, в обработке поперечных и боковых срезов в швейных изделиях различной сложности. Родители сами смогли встать за верстак и поработать столярными инструментами или понаблюдать за работой девочек на швейной производственной машине.
Блеснули разнообразными творческими способностями ребята во время внеклассных мероприятий, посвященных Дню матери: театрализация, танцевальные, песенные номера, демонстрация достижений внеурочной кружковой деятельности (поделки–подарки мамам). Все это наглядно демонстрировало, как насыщенно и интересно живут и учатся дети в Центре.
Завершением «Дня открытых дверей» стал вкусный обед в уютной столовой.
Педагоги, специалисты успешно справились с главной задачей мероприятия, наглядно показав родителям, насколько интересным, творческим может быть процесс обучения и воспитания детей в Центре.
Родители имели возможность пообщаться со специалистами, педагогами, работающими с их детьми, задать им наболевшие вопросы, обсудить интересующие их темы.

Много добрых слов услышали в свой адрес в этот день ученики и работники Центра.