^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка о проведенной экскурсии в Национальную музыкальную нотную библиотеку РСО - Алании

В память о великом писателе, художнике Осетии Коста Левановиче Хетагурове, было подготовлено мероприятие в Национальной музыкальной нотной библиотеке РСО-Алании, которая 16 октября 2018 г. была посещена учащимися 4 «А» и 4 «Б» классы ГКОУ ЦППРК.

На протяжении всей экскурсии, сопровождали учащихся педагоги Цамакаева.З.П., Ватаева Н.Г, Гутиева Л.А и Бадалян М.А.
Целью проведения экскурсии явилось:
1. Формирование представлений и знаний учащихся о Коста Левановиче Хетагурове, как о Великом писателе, художнике осетинского народа;
2. Воспитание любви и уважения к творчеству Коста, формирование представлений о музыкальном мире, описанном в работах поэта.
Намеченной экскурсии предшествовала работа по подготовке учащихся к безопасному передвижению по дорогам города и правильному поведению в общественном транспорте.

Детей радушно встретили работники музыкальной библиотеки. Начался небольшой концерт, посвященный К.Л. Хетагурову в лице воспитанников детского сада №22.

Мероприятие было особо трогательным, поскольку дети возложили цветы к портрету поэта. На концерте, из уст малышей, были представлены произведения К.Л. Хетагурова, в которых отражена любовь к детям, городу, переживания и трудности, пережитые автором произведений. Дети узнали много нового, в том числе игры, в которые любил забавляться в детстве маленький Коста.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от просмотра концерта, посвященного Дню рождения Коста Левановича Хетагурова.