^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Неделя музыки

С  целью расширения кругозора обучающихся в системе музыкальных знаний, привития любви и уважения к музыкальному искусству  с по   октября в Центре прошла неделя по предмету «Музыка».

Урок музыки является основной формой организации музыкального воспитания в Центре. И хотя имеются еще и музыкальные кружки, факультативы, студии, но урок музыки, охватывающий всех детей, никогда не потеряет своей актуальности.

Неделя музыки проводилась как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Дети знакомились с творчеством выдающихся композиторов, слушали и разбирали их произведения, танцевали, рисовали под звуки волшебной музыки.

Портретами знаменитых композиторов, рисунками детей был оформлен стенд «В мире музыки».

Предметная неделя стала  поводом ещё раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, в жизни каждого из нас.