^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Спектакль школьного кукольного театра «Арвырон» (радуга).

Театр, словно чародей, волшебник,        
Своею палочкой волшебной проведя,     
И вот ребенок скромный и застенчивый,
Сегодня вдруг играет короля.                  
Т.Ю.Григорьева

Кукольный театр универсален - его спектакли увлекают в равной степени и взрослых, и детей. Он дарит возможность взрослому вновь окунуться в детство, а ребенку немного повзрослеть, погружая его в мир эмоций и переживаний.

С помощью театральных постановок мы создаем связь маленького зрителя с книгой и библиотекой. Куклы - это ожившие герои любимых книг. Дети любят их, верят им и хотят встретиться с ними снова и снова.
27 апреля в нашем Центре в рамках проходящей Недели русского языка и литературы состоялась премьера школьного кукольного театра «Арвырон» (руководитель Голобаева М.Б.) - спектакль по русской народной сказке «Теремок». В представлении приняли участие обучающиеся 4-го, 5-го и 8-го классов. Надо отметить, что за время существования нашего кукольного театра эту сказку мы инсценируем второй раз. Это и понятно. Дети подрастают, на их смену приходит другое поколение, которое нам тоже очень хочется поближе познакомить с «жемчужинами» устного народного творчества. Тем более, что постановки отличаются друг от друга и типом кукол, и музыкальным оформлением, и декорациями, и, разумеется, самими «артистами», участвующими в спектакле.



Спектакль представлял собой живое, яркое представление. Зрителями стали обучающиеся и сотрудники Центра. Каждый выход очередного героя сказки сопровождался дружным детским смехом, вызванным удачным сочетанием шутливого облика актеров-кукол, веселой музыки и задорного озвучивания персонажей. Участники действа исполняли свои роли с большим удовольствием и самоотдачей! Без сомнения, спектакль воспитанникам Центра очень понравился и «артисты» получили заслуженную награду – громкие аплодисменты зрителей. Незаменимую помощь в создании представления, в музыкальном его сопровождении оказала нам учитель музыки Гурциева М.Т.

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин