^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Проведение экскурсии посвященной дню космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Для учащихся 3 «А» и 4 «А» классов ГБОУ ЦППРК в планетарии провели космическую экскурсию посвященную дню космонавтики.

Ответственные: учитель и классный руководитель 3 «А» класса Багаева А.А., Урумова Л.М. Учитель и классный руководитель 4 «А» класса Царикаева А.У., Тайманова Д.Д., учитель-логопед Карсанова И.З
Цель: познакомить учащихся младших классов с историей освоения космоса.
Задачи:
• показать хронологию событий в истории космонавтики;
• формировать у младших школьников интерес к изучению астрономии и космонавтики;
• формировать чувство патриотизма и гордости за достижения своей страны в освоении космоса;
• развивать речь и умение представлять информацию перед слушателями.

Сначала учащиеся побывали на площадке в которой демонстрировалась небесная сфера с планетами, звездами, спутниками. Они прослушали научно-популярную лекцию по астрономии. Далее был сеанс сопровождающийся грандиозными астрономическими спецэффектами где использовались мелкие звезды, которые оживляли искусственное небо и делали его более реалистичным.
Программа произвела огромное впечатление на учащихся.
Дети узнали об интересных фактах и событиях, которые были связаны с космосом.
Поставленные цели и задачи в ходе увлекательной экскурсии были достигнуты.