^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Итоги проведения праздника, посвященного «Международному женскому дню»

В рамках Годового плана ГБОУ ЦППРК на 2020-2021 учебный год 05.03.2021 года были проведены мероприятия, посвященные «Международному женскому дню» среди обучающихся 2 - 7х классов.

Цель: Воспитывать у детей чувство доброты и благодарности к маме, уважительное отношение к своим мамам, бабушкам и ко всем людям, желание радовать их своим выступлением.
Задачи: прививать желание активно участвовать в празднике, закреплять навыки эмоционального исполнения, воспитывать отзывчивость на происходящее, воспитывать выдержку, внимание, способствовать развитию творческих способностей.
Были проведены: беседы о празднике посвященные «Международному женскому дню», о любви и уважении к мамам и бабушкам, проведены занятия, посвященные 8 марта. Дети получили стихи для заучивания наизусть. Для разучивания песен и танцев проводились репетиции в классе каждый день и в актовом зале. К конкурсам и играм были подобраны реквизиты и музыкальное сопровождение. На кружковых занятиях были выполнены подарки мамам – открытки. Ближе к началу утренника педагогам был оформлен музыкальный зал.