^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Пожарная безопасность

В современных условиях проблема обеспечения пожарной безопасности в школе остается актуальной. Ее решение возможно только путем применения комплексного подхода, сочетающего в себе основные мероприятия по правилам пожарной безопасности.

На формирование сознательного, ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретение ими способности сохранить жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях, ориентирован в школе учебный курс "Правила пожарной безопасности».
24.01.2021г. обучающиеся 8 класса, совместно с классным руководителем подготовили красочное мероприятие по правилам пожарной безопасности. Директором ГБОУ ЦППРК Бритаевой З.М. организована встреча обучающихся с работниками МЧС, во время которой ребята получили интересную для них информацию по пожарной безопасности. С сотрудниками и обучающимися ГБОУ ЦППРК проведен инструктаж по пожарной безопасности.
На всех этажах находятся планы эвакуации из здания школы в случае пожара. С ними ознакомлены все обучающиеся и педагоги Центра. В коридоре первого этажа находится стенд по противопожарной безопасности.
Ответственными за пожарную безопасность составлен график проведения тренировочных эвакуаций из здания школы по сигналу пожарной тревоги. Обучающиеся школы всегда принимают участие в школьных и городских конкурсах рисунков и поделок.
При помощи такой насыщенной системы безопасности создаются благоприятные условия для функционирования Центра. Самое дорогое для нас – здоровье и жизнь наших детей.