^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Библиотечный урок «О книге, о библиотеке»

Книга верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге.

В нашем Центре был проведен библиотечный урок «О книге, о библиотеке». Целью библиотечного урока стало привлечение обучающихся к чтению и приобщение их к систематическому пользованию библиотекой. На уроке присутствовали председатель МО воспитателей Кодзаева О.Н. и учитель осетинского языка Ватаева А.В.
Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Педагог - библиотекарь рассказала детям о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка книг, заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им выставки. Больше всего ребятам понравились выставки «Любимые детские писатели», «Любимые книги детворы».
Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Посмотрели видео ролик про библиотеку.
Ученикам понравился столь необычный урок. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями нашей библиотеки. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекаря за теплый прием.