^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Проведение мероприятия, посвященного Международному Дню инвалида в ГБОУ ЦППРК

3 декабря 2020г в Международный День инвалидов в ГБОУ ЦППРК, было организовано мероприятие, воспитанниками которого являются дети с особыми образовательными потребностями, в том числе - инвалиды.

Сегодня вдвойне мы проявляем к нашим ребятишкам заботу и ласку, и с большим трепетом готовы протянуть руку помощи специалисты, которые окажут своевременную и квалифицированную помощь в лице медицинского персонала, участников коррекционно-развивающего блока.
Ребенок испытывает недомогание или возникли проблемы со здоровьем – грамотный педиатр окажет первую помощь и подберет необходимое лечение. Необходимо выразить свои чувства, либо поделиться эмоциями – на помощь ребенку придут опытные специалисты (логопед, психолог, дефектолог), учитель и воспитатель. Ну и конечно, украсить праздничное мероприятие, оставить яркие впечатления в сердцах родителей – помогут учителя дополнительного образования (хореограф), кружок творчества и кукольного театра.
Все это разнообразие методов и приемов коррекционно-воспитательного воздействия создает прочный фундамент в жизни каждого из наших учеников благодаря грамотно организованной, систематизированной и пристальной работе директора Центра Бритаевой З.М., а также ЗУВР Камболовой Э.Л. и Кабисовой А.А.
Мы призваны трудиться всем коллективом во благо наших детей, которые были рождены особенными и обязаны хоть на миг открыть для них дверцу в прекрасное, счастливое будущее!!!
На мероприятии присутствовали гости из компании «Молодежка ОНФ», вниманию которых было представлено:
1. выставка, подготовленная руками детей;
2. исполнена песня «Маленькая страна» ученицей 5 «А» класса Арсаговой Викторией;
3. прочитано стихотворение учащимися 8 «А», 2 «А» классов Баландиным Владимиром, Бурнацевой Мадиной, Маргиевым Азаматом, Тибиловым Георгием, Черткоевым Георгием;
4. представлен «Девичий танец» подготовленный кружком национального танца «РИТМ» ГБОУ ЦППРК.
В конце мероприятия наши гости выступили с напутственной речью, в которой пожелали нашим ребятишкам здоровья, веры в себя и силы духа. Также, воспитанники центра получили памятный приз и угощения.