^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

О проведении экскурсии в выставочный зал Союза художников

С целью ознакомления ребят с профессиями: архитектор, геодезист, дизайнер интерьера, с изделиями, выполненными студентами архитектурного факультета из бумаги и ниток 1 октября 2020 г. была организована экскурсия в выставочный зал Союза художников.

В экскурсии приняли участие обучающиеся 7 «б» класса (ответственный – учитель русского языка Гобеева З.Х.), 8 «а» класса (ответственные – учителя технологии Цопанов Р.К., Юрикова Е.М.), обучающиеся 9 «а» класса (ответственный – учитель технологии Магкеева З.В.), обучающиеся 9 «б» класса (ответственный - учитель технологии Паршутина И.В.).
На выставке были представлены макеты известных зданий Санкт Петербурга, Рима, зданий будущего, панно, выполненные в техниках: графики, батика, стринг арт, ниткографии, нетканого гобелена.
Много представленных работ было посвящено готическому стилю в архитектуре и быту позднего средневековья, которые были выполнены в современных техниках прикладного искусства.
Вся экспозиция соединила прошлое и настоящее, кульминацией которой стали фотографии современной жизни молодежи.
Каждый ребенок на данной выставке нашел для себя интересные работы, техники исполнения и подолгу рассматривал их, фотографировал, делился с друзьями впечатлениями.
Результатом столь интересной выставки стало знакомство обучающихся с тем, что знакомая им техника изонить была представлена в новом прочтении; с интересными современными видами прикладного искусства; у детей появилось желание выполнить работы в увиденных техниках.
Они осознали, что человек может обладать разнообразными знаниями и умениями, которые может воплотить в жизнь не только архитектор и художник и увидели, сколько разных профессионалов трудятся над постройкой и оформлением зданий.