^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Проведение экскурсии к Вечному огню на Аллее славы завода «Электроцинк»

Для учащихся 5 «А»и 5 «Б» классов 28.02.202 была организована экскурсия к Вечному огню. Ответственные : учителя русского языка: Мередова Л.Г., Гобеева З.Х.; воспитатели: Губиева С.Д., Ватаева А.В.

Экскурсия была приурочена к празднованию дня защитника Отчизны. К тому же, приближается памятная дата- празднование 75-летия со Дня победы советской Армии в ВОВ. Данная экскурсия позволила детям понять и воочию убедиться в том, как губительна и разрушительна война. Даже на примере одного предприятия - завода «Электроцинк» - ребята увидели, сколько бойцов отправились защищать Родину.
Представители разных национальностей сплотились вместе, чтобы отстоять свободу нашей земли.
На памятном постаменте у вечного огня 700 фамилий павших за победу над фашизмом солдат, ранее занимающихся на заводе солидарным трудом. На родную землю пришла беда, и наши земляки отправились на фронт. Кто-то вернулся после победы, но многие так и остались вдали от родной Осетии. Их похоронили на чужбине. Но они героически исполнили свой долг во имя великой победы, во имя нашей свободы. Поэтому нам, будущим поколениям, надо свято чтить память о погибших войнах страны. А ныне еще живущих ветеранов Великой Отечественной уважать и брать с них пример беззаветной любви к Родине, к своему народу и пример служения ему.
Вечная память героям!
Дети возложили цветы к Вечному огню.