^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Проведение экскурсии в планетарий г. Владикавказ

05.03.2020г. учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов под руководством учителей русского языка: Мередовой Л.Г., Гобеевой З.Х.; воспитателей: Губиевой С.Д., Ватаевой А.В. посетили городской планетарий.

Целью экскурсии явилось: воспитание у ребят интереса к астрономии как науке; обогащение и уточнение словарного запаса в области космонавтики; воспитание у детей правил поведения в общественных местах такого типа, где приобретаются знания в области науки;
На большой площадке около планетария ребята посмотрели, как работают солнечные часы. Также наглядно познакомились с планетами солнечной системы. В здании планетария экскурсовод показала моменты космических ракет, космических спутников, лунохода. Макеты лунной поверхности и.т.д.
Было очень много фотографий с поверхности Венеры, Луны, Марса.
Экскурсовод показала ребятам, как устроены ракеты, луноходы, космические спутники и как они работают в космосе, какую работу проводят. Затем в зрительном зале ребята посмотрели научный фильм о Вселенной.
Было очень интересно. Ученики задавали много вопросов, особенно их интересовали вопросы о жизни на других планетах.