^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

О проведении экскурсии в РДБ им. Д.Мамсурова

20 февраля 2020г. с приветственной речью четверостишием Дмитрия Быкова «О, ты, который дружен с книгой!», учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов ГБОУ ЦППРК были приняты на экскурсию в Республиканскую детскую библиотеку им. Д. Мамсурова. Экскурсия «В хороводе зимних сказок» организована была под пристальным сопровождением воспитателей Губиевой С.Д. и Ватаевой А.В., специалистов центра.

Она прошла в занимательной форме в виде игры заведующей отделением отдела обслуживания Темуриди С.И. Перед ребятами стояла задача – совместно со Снегурочкой выручить книжки украденные Бабкой Ёжкой. Благодаря этой игре, обучающиеся смогли вновь окунуться в мир зимних приключений и почувствовать себя в роли настоящих героев.
Продолжением путешествия стала интересная и познавательная выставка книг и рисунков «Драгоценный ларец», поделок «Зимний калейдоскоп» Республиканского центра дополнительного образования в стенах библиотеки. Ребята отгадывали загадки о сказочных героях, смотрели мультфильм «Ёлочка на всех», получили сладкие подарки из сундучка Карлсона.
В завершении, представители библиотеки пожелали ученикам успехов в учебе с напутственными словами: «Начните Новый год с новыми книгами!».