^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Проведение мероприятий, посвященных празднованию «Дня матери» в ГБОУ ЦППРК

03.12.2019г. с целью формирования и воспитания у учащихся духовно-нравственных, эстетических ценностей к семейным традициям, бережного отношения к женщине, обучающимися 9 классов под руководством воспитателей Тедеевой Н.Т., Зилигаевой А.Д. было проведено мероприятие, посвященное Дню матери.

Это особый день - день уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - маме.
Мероприятие проведено в рамках воспитательной работы по направлениям "Воспитание нравственных чувств", "Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях". Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. Были изготовлены открытки для мам.
По содержанию, мероприятие полностью соответствует общим воспитательным задачам и возрастным особенностям обучающихся: подбор текстов стихотворений, конкурсов, исполнение песни, сценки и создание видеоролика.
Четкое начало и эмоциональный тон, заданный ведущей, позволили создать атмосферу праздника и взволнованности. Лирические строчки стихотворений о маме начали мероприятие. Работа в ходе праздника проходила содержательно, интересно и организованно. Не было заминок и технических погрешностей. Проведенное мероприятие понравилось мамам, они остались довольны.