^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

ПДД

Мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся.
Цели и задачи мероприятия по предупреждению ДДТТ:
1) Познакомить детей на практике с правилами дорожного движения.
2) Развивать и расширять кругозор учащихся дорожного движения и обеспечению безопасности жизни.
3) Воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей.

Проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
14 и 15 октября 2019 г. к учащимся ГБОУ ЦППРК была приглашена выездная группа «Лаборатория безопасности». Ученики 3 и 4-х классов участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данного мероприятия так же они получили подарки от организации «Лаборатория безопасности» светоотражающий значок, брошюру-памятку и мешочки для сменной обуви с логотипом лаборатории.
Воспитателями регулярно по ПДД проводятся классные часы и кружковые работы.
ПДД изучаются школьниками не только в ходе организации и проведения воспитательной работы, но и учебной (на уроках технологии были изготовлены пластилиновые аппликации знаков дорожного движения).