^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка об организации экскурсии в кукольный театр.

22 ноября 2019 г. была организована экскурсия в кукольный театр «Саби» с обучающимися 7«а», 9 «а», 8»а» и 8 «б» классов.
Ответственными за организацию и проведение экскурсии были учителя профильного труда Паршутина И.В., Юрикова Е.М., Магкеева З.В., учитель русского языка Голобаева М.Б. и воспитатель 7 «а» класса Есенова Т.В.

В кукольном театре взору детей открылось огромное количество разнообразных кукол: перчаточного типа, тростевые, куклы-марионетки, ростовые и контактные куклы. Ребята ознакомились с приемами управления этими куклами и их использованием в различных постановках.
Работники театра познакомили обучающихся с последовательностью изготовления кукол, декораций для представлений от красочных эскизов до конечного результата. В швейном цеху девочки увидели этапы пошива костюмов для кукол. Они познакомились с профессиями людей, которые принимают участие в изготовлении этих кукол: художники-модельеры, швеи, художники –оформители.
Дети были в восторге от возможности попробовать свои силы в качестве актеров тростевых кукол, примерили на себя маски ростовых кукол.
Итогом экскурсии явились: масса положительных впечатлений, ярких эмоций и знаний о том, как прочитанная в книжке сказка может стать чудесным незабываемым спектаклем и сколько труда и умений людей различных профессий вкладывается в каждое театрализованное представление.