^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка о проведении спортивного праздника «В здоровом теле - здоровый дух».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. 24 октября 2019 года учителями физической культуры Бедоевой Дианой Казбековной и Джабиевым Урузмагом Юрьевичем, были проведены эстафеты « В здоровом теле, здоровый дух» между 1- 9 классами. Целью: данного мероприятия явилось: 1.Развивитие выносливости в беге и подвижных играх, скоростных качеств и ловкости; 2. Воспитание коллектива в игре, любви, к ЗОЖ; 3. Обучение практическим упражнениям, помогающим заботиться о своем здоровье. Программа «В здоровом теле, здоровый дух» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки. На старт вышли две команды: «Умелые» и «Смелые». Девизы команд: команда «Умелые» - «Не имей сто рублей, а имей сто друзей»; команда «Смелые» – «Один за всех и все за одного!» В основной части спортивного праздника –« В здоровом теле, здоровый дух.» командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы эстафет проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в эстафетах, ребята почувствовали себя настоящим коллективом, а соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Пока жюри подводило итоги спортивного праздника, учителя физкультуры провели для болельщиков « Конкурс загадок», от которого все были в восторге. Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Смелые» набрала большее количество баллов и победила!!! Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Все команды были награждены грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…