^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка о проведении экскурсии на аллею центра ГБОУ ЦППРК

17.09.2019 учебного года в 1 «А» классе была проведена экскурсия на аллею, целью которой явилось: формирование и уточнение знаний обучающихся об окружающем мире; воспитание любви к природе, бережного отношения к ней; закрепление знаний о правилах поведения на улице и правилах дорожного движения.

Экскурсия проходила под пристальным руководством учителя Цамакаевой З.П., воспитателя Дзукаевой С.Ю., психолога Мамсурова Л.Б.
Перед выходом, учащимся были разъяснены правила дорожного движения, а также правила передвижения группой. В ходе прогулки, уточнены знания о разнообразии деревьев, их отличительных особенностях и сезонных изменениях, происходящих в природе с приходом осени. Обучающиеся смогли на практике сравнить листья деревьев, отличающихся разнообразием формы и цвета, воочию наблюдать за красотой осеннего листопада. Проходила также работа по расширению словаря, а именно знакомство со словами «экскурсия, аллея, тротуар, листопад». Итогом проведенной экскурсии явилась фотосессия и букет из осенних листочков.