^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка о проведении экскурсии в детскую библиотеку им. Д. Мамсурова.

С целью формирования у обучающихся знаний о профессии библиотекаря, расширении кругозора, воспитания любви к книге и формирования знаний о правилах обращения с книгой, 11 октября 2019 года учителями русского языка и литературы Голобаевой М.Б., Гобеевой З.Х. была организована экскурсия в детскую библиотеку им. Д.Мамсурова., Познавательный поход в библиотеку состоялся совместно с воспитателями Есеновой Т.В., Шанаевой С. и обучающимися 7«А» и 8 «А» классов.

Работники читального зала радушно встретили ребят. Библиотекари подготовили мероприятие на тему «Сказка о художнике и машине времени. Илья Репин. К 175-летию». Обучающиеся с большим интересом слушали рассказ С.В. Бацуновой об истории возникновения, о художественных особенностях данной росписи, сопровождающийся демонстрацией слайдов. Библиотекари предложили детям почувствовать себя художниками и предложили им нарисовать равнинный пейзаж.
После основного рассказа учащиеся имели возможность посмотреть журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Работники зала подарили книги и художественные журналы.