^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Экскурсия на Вечный огонь.

Прошла война,
прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда.
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки…
Затем, чтоб этого забыть.
Не смели поколенья.
Затем, чтоб нам
счастливей быть,
А счастье – не в забвенье!

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне для обучающихся 8-х классов 7 мая 2019г. была организована экскурсия к Вечному огню под руководством Тедеевой Н.Т.- воспитателя 8 «Б» класса, Зилигаевой А.Д. – воспитателя 8 «А» класса и Мередовой Л.Г. – учителя русского языка и литературы.

Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.
Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову перед сединами ветеранов.
Воспитанники возложили цветы к обелиску. Эти цветы – знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее.