^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Отдых и оздоровление детей ГБОУ ЦППРК в ГБУ РДРЦ «ТАМИСК».

С 16 апреля по 6 мая 2019 года обучающиеся 3-6 классов ГБОУ ЦППРК в сопровождении воспитателя Багаевой А.А. отдыхали в санатории «Тамиск», который находится в 40 километрах от Владикавказа на берегу высокогорной реки Ардон.

Красивый вид из окон на густой зеленый лес и скалистые горы. Чистый воздух, достопримечательности, экскурсии и многое другое ждало детей в санатории Тамиск. Вкусное и здоровое питание. ДИСКОТЕКА почти каждый день!
Каждая минута свободного времени была проведена с пользой для себя и окружающих. Этому способствовал рационально спланированный режим дня. Четкое соблюдение режима и гигиены было подчинено заботе об укреплении здоровья детей. Большое внимание уделялось оздоровлению и физическому развитию ребятишек.
Также были проведены культурно – досуговые мероприятия. Для детей проводились разнообразные праздники, развлекательно - познавательные программы, викторины, игры – путешествия и экскурсии, походы, которые сочетали в себе не только непосредственное соприкосновение детей с историей, природой, но и преследовали оздоровительные и воспитательные цели. У детей развивалось осознание необходимости бережного отношения к памятникам старины, природе.
Подводя итоги, следует отметить, что эти 20 дней ребята провели необычно интересно, весело и с пользой для здоровья.
Получили грамоты: за активное участие в жизни ГБУ РДРЦ «Тамиск», (Накусова Анжелика, Кадеев Юра- – обучающиеся 6 «А» класса); Награждение за 1 место в конкурсе «минута на победу» отряду детей из нашего Центра. Благодарственным письмом и Благодарностью за педагогический талант, заботу, ласку и любовь к детям награждена воспитатель.