^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Экскурсия в Республиканскую Детскую библиотеку имени Дабе Мамсурова.

5 апреля обучающиеся 1 «А» класса, в сопровождении учителя Кодзаевой О.Н., психолога Агаевой Л.В. и воспитателя Кадировой Н.Э., посетили Детскую библиотеку им. Дабе Мамсурова, где прошла познавательная программа «У костра доброты», в рамках Недели детской книги 2019.

Софья Ираклиевна Темуриди, заведующая отделом обслуживания дошкольников и младших школьников, с самого начала зарядила ребят положительными эмоциями и передала им свой позитивный настрой. А как светились обложки любимых книг, дружно стоящих в ряд на выставке «Открываешь книгу - открываешь мир!», когда ребята играли с говорящими страничками (викторина «Здравствуй, я тебя знаю!», посвященная нашим пернатым друзьям)
В читальном зале дети стали участниками мастер-класса «Колесики для сказочного паровозика» (техника-квиллинг).
В комнате сказки они приняли участие в интерактиве по мотивам сказок-юбиляров С.Я.Маршака «Усатый-полосатый» и Г.Х.Андерсена «Оле-Лукойе»
Дети создали веселую и радостную художественную композицию. И получили в награду от Бабки Ёжки припрятанные для них конфетки с секретом.
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии. Было сделано много интересных фотографий.