^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Экскурсия на Физико-технический факультет СОГУ им. К.Л. Хетагурова в лабораторию ФАБЛАБ

26 октября обучающиеся 6, 7 классов совершили экскурсию на Физико-технический факультет СОГУ им. К.Л. Хетагурова в лабораторию «ФабЛаб» в сопровождении учителей: Кумалаговой Н.В, Есеновой Т.В., Хубуловой А.Б. и социального педагога Кабисовой С.Т.

На экскурсии ребята познакомились с различными устройствами и станками: лазерный раскройщик, 3D-принтер, 3D-сканер, фрезерный станок с программным управлением (по дереву и металлу), режущий плоттер и многое другое. Работники лаборатории показали и подробно рассказали, как всё устроено. Ребята с большим интересом наблюдали за тем, как можно самим спроектировать и создать различные детали и устройства, узнали о том, что один из девизов «ФабЛаб» – это «сделать практически все из ничего», что можно самим научиться делать корпусы для мобильных телефонов, браслеты, детали робототехники, мебель и многое другое. Школьники, посетившие «ФабЛаб», убедились, что современные производственные технологии – это интересно и увлекательно!
Сотрудники Центра благодарны коллективу «ФабЛаб» за познавательную и интересную экскурсию.