^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Новый год

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

Процесс подготовки к мероприятиям, посвященным празднованию Нового года в ГКОУ ЦППРК оказался очень занимательным и интересным. Ребята под руководством педагогов украсили кабинеты, оформили новогодние выставки с детскими работами в фойе, нарядили елочку яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Центр сразу преобразился, стал праздничным и еще более уютным.
А лучшей наградой для педагогов стали детский смех и восторженные взгляды детей.
27-28 декабря 2018 года были проведены новогодние утренники под руководством классных руководителей в ДОУ, в 1-9 классах. Утренники несут как познавательную, так и воспитательную значимость. Игровые ситуации, сюрпризы занимательны, интересны и доступны для восприятия. Они являются эффективным методом всестороннего развития детей, способствуют формированию в них творческого начала, раскрытию индивидуальности, поднятию самооценки, психологической и эмоциональной раскрепощённой.
Воспитатели очень ответственно и творчески подошли к подготовке новогодних мероприятий: разработали забавные веселые сценарии, разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций.
На новогодних мероприятиях присутствовало много гостей. Дети пришли на представления нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги проявили себя прекрасными артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу и другие сказочные персонажи. Учащиеся сыграли сказочных героев: Госпожу Метелицу, Снегурочку, Снежную королеву, приключения Фунтика, Снежинки.
Новогодний праздник на этом не закончился. Впереди предстояла встреча на общешкольной выставке «Мастерская деда Мороза», на которой все классы представили самые оригинальные работы: поделки из природного материала, цветной бумаги. Также были выставлены коллективные работы, изготовленные родителями с детьми.
Результатом Новогоднего мероприятия и выставки явилось вручение грамот и дипломов за активное участие и творческий подход к выполнению работ:
1 место – Кайтмазов Виталий (2 «а»), коллективная работа (3 «а»).
2 место – Албегова Инга, Малтызов Давид (1 «а, б»).
3 место – ДОУ.
I место- Мартиросян Левон и Коков Аслан ученики 6 «А» класса,
II место- Гусева Елизавета, ученица 7 «А» класса и Баскаева Марианна,
ученица 9 «А» класса,
Прошедший Новый год оставил неизгладимые впечатления, как у учеников, так и их родителей.