^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Фестиваль "Шаг навстречу"

04.12.18 года в Центре развития творчества детей и юношества «Заря» состоялся республиканский фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Шаг навстречу».

Цель: социализация и интеграция в общество детей-инвалидов;
творческое развитие личности ребёнка;
воспитание у детей чувства уважения и бережного отношения к мировой и национальной культуре;
выявление, развитие и поддержка одарённых детей в области художественного творчества.
В соответствии с положением, фестиваль проводился по двум направлениям:
- концертная программа,
- выставка ИЗО и декоративно-прикладное творчество.
В фестивале приняли активное участие педагоги и обучающиеся ГКОУ ЦППРК.
Работы, представленные на выставке, отличались оригинальностью, творческим подходом и мастерством. Ни одна работа не была похожа на другую. Выставка пестрела разнообразием видов ручного труда.
Самобытные поделки, выполненные ребятами нашего Центра, получили положительные отзывы.
Концертная программа состояла их двух номеров: танца «Чарльстон» и чтения стихотворения К. Хетагурова «Ирон дзырд». Яркие стильные костюмы танцоров и их отточенные плавные движения вызвали бурю аплодисментов зрителей. Исполнение стихотворения также произвело на зрителей большое впечатление. Руслан декламировал произведение выразительно и эмоционально.
И в завершении мероприятия участники фестиваля, представляющие ГКОУ ЦППРК, были отмечены грамотами и памятными подарками Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.