^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка по итогам проведения недели математики в ГКОУ ЦППРК

Целью проведения предметной недели является повышение интереса учащихся к изучаемому предмету, развитие познавательной и творческой активности, знакомство с историей развития математики, с жизнью и деятельностью великих людей.

Выдающийся французский ученый XVII века Блез Паскаль писал: «Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным».
Предметная неделя математики в Центре проходила с 12 по 16 ноября 2018 года, в сроки, согласно утвержденному графику. В ней приняли участие школьники 5 -9 классов.
Неделя математики была организована учителями математики: Кумалаговой Н.В., и Хубуловой А.Б . Учителя старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика.
Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы. Удачно сочетались как коллективные, так и индивидуальные формы. Каждый получал задания, выполнение которых требовало кропотливой работы. Все проведённые мероприятия вызвали живой интерес у учащихся и способствовали повышению интереса к предмету.
Основные цели и задачи предметной недели были достигнуты, запланированные мероприятия проведены учителями на должном уровне.
По окончанию мероприятия самые активные ребята были награждены грамотами и подарками.
Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики прошла в атмосфере творчества, тесного сотрудничества учеников и учителей.