^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Отчет о проведенном мероприятии «Мастера кулинарного искусства»

21 ноября 2018 в 4 «А» классе прошло кулинарное занятие. Большую помощь в организации мероприятия под руководством Цамакаевой З.П.- классного руководителя, Макеевой З.В. – учителя трудового обучения оказали родители, которые принесли для ребят все необходимое.

Такие занятия становятся для детей настоящим приключением. В процессе работы расширяются представления ребят об окружающем мире, формируются навыки коллективного труда и доброжелательного отношения к другим людям.
Данное мероприятие прошло в форме игры. Самым интересным стала работа с тестом. Заранее было приготовлено песочное тесто и место для работы с ним для каждого ребенка. Они самостоятельно учились раскатывать тесто, а затем из кондитерских формочек вырезать различные фигурки. Печенья были выпечены в школьной столовой, после чего дети с огромным удовольствием могли попробовать свои шедевры…
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данного мероприятия. В конце были вручены дипломы как «самому веселому повару».