^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

СПРАВКА по проведенному мероприятию «Международный день отказа от курения»

Основные цели и задачи:
 обеспечение учащихся достоверной информацией в доступной форме по всем аспектам о вреде табакокурения;
 формирование навыков общения и принятия решений в различных ситуациях;
 формирование мотивации к сохранению здоровья, в том числе безопасного и ответственного поведения;
 воспитание чувства ответственности за здоровье свое и окружающих.

В ГКОУ ЦППРК проводятся мероприятия и беседы медицинским блоком, педагогами в рамках санитарно-просветительной работы о том, что такое табакокурение и как от него уберечься. Главной целью этих мероприятий является информирование детей и взрослых о вреде табакокурения и развивающихся формах заболеваний, про способы диагностики, лечения и профилактики. Основная задача беседующего донести до обучающихся 8-9 классов, как уберечься от туберкулеза, ведь если предупрежден – значит защищен. Среди учащихся 8 - 9 классов объявлен конкурс плакатов «Мы против курения».

15 ноября в «Международный день отказа от курения» врачом-педиатром Базровой З.К. были проведены беседы с обучающимися 8-9 классов, что курение табака – одна из наиболее распространённых вредных привычек, отрицательно влияющая на здоровье курильщика и окружающих его людей.

Выводы:
Задачи, поставленные перед проведением данного мероприятия выполнены.
Думается, что информация, полученная обучающимися, принесет положительные результаты.