^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка-отчёт о проведении спортивного праздника «Веселые старты»

Цель данного мероприятия:
-укрепление здоровья детей;
- развитие двигательных умений, навыков и физических качеств;
-привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

19 октября 2018 года учителем физической культуры Бедоевой Дианой Казбековной были проведены « Весёлые старты» между 5- 9 классами. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.

На старт вышли две команды: «Спорт», и «Динамит».
Девиз команды «Спорт» оказался пророческим и звучал так:
«Мы быстрые как молния,
Привыкли побеждать,
И в этот раз попробуем всех вас переиграть!»
Спортивный праздник начался с разминки.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!
Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Спорт» набрала большее количество баллов и победила!!!
Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Все команды были награждены грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Провела «Веселые старты» учитель физической культуры Бедоева Д.К.