^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка о посещении Технологического колледжа полиграфии и дизайна.

Экскурсия в типографию - удивительное путешествие в мир полиграфии.

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без письма, печати, газет и журналов. История возникновения печатного дела уходит своими корнями глубоко в историю человечества.

25 октября 2018 года обучающиеся 5-7 классов вместе с педагогами: Есеновой Т.В., Цопановым Р.К., Сербиным Д, В., Юриковой Е.М., Паршутиной И.В., Сергеевой Т.Б. побывали на экскурсии в полиграфическом колледже. Ребят встретили сотрудники учреждения. Они провели юным слушателям экскурсию, рассказали о работе печатной машины и наглядно продемонстрировали ее в действии. Детям также показали электрический резак.

С большим интересом и вниманием ребята наблюдали, как картинки, подобранные к тексту, вносятся в компьютер, а затем лазерный принтер распечатывает страницы журнала на готовую нарезанную бумагу. Особенно будущих выпускников поразило то значительное количество цилиндрических упаковок бумаги, которое необходимо для печати тиража журналов.

Посетив «Технологический колледж полиграфии и дизайна», ребята смогли увидеть весь ассортимент выпускаемой полиграфической продукции.