^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка о проведении предметной недели по родному (осетинскому) языку и литературе

Неделю родного( осетинского) языка и литературы организовали и провели
1. Ватаева А.В.
2. Губиева С. Д.
3. Караева И.А.
4. Бадалян М.А.
5. Бедоева Д.К.
6. Кудзаева И.Т.

Цели: познакомить детей с жизнью и творчеством К. Л. Хетагурова; углубить знания детей о великом осетинском поэте
воспитать в детях чувство патриотизма,
любовь к родному языку, литературе,
любовь к родине;
Задачи:
развитие интереса к изучению жизни и творчества К. Л. Хетагурова; формирование представления о многогранности дарования великого осетинского поэта, художника, прозаика и просветителя.

- воспитание бережного отношения к родному слову;
- развитие интереса к изучению родного (осетинского) языка и литературы;
- активизация познавательной деятельности обучающихся;
-развитие коммуникативных навыков между учащимися разных возрастов.

В рамках предметной недели были проведены различные мероприятия. План проведения разрабатывали с учётом возможностей обучающихся.

Неделя родного (осетинского) языка была насыщенной различного рода мероприятиями: открытые уроки, увлекательные конкурсы, выставки, викторины, внеклассное мероприятие.

Выводы
План Недели родного (осетинского языка) был выполнен. Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли обучающимся проявить и развить общеязыковые, познавательные способности, расширить общеобразовательный кругозор.
Проведение предметной недели формирует и развивает творческую активность обучающихся, повышает заинтересованность в обучении и слабоуспевающих учеников. Учителя – предметники прививают любовь к родному слову, языку, литературному произведению, которое учит грамотно, точно отражать свои мысли в устной и письменной форме, не только на уроке, но и в процессе внеклассных занятий.