^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка об экскурсии в музей пожарно-спасательной части

В нашем Центре уже стало доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз 4 мая обучающиеся 3-х и 4-х классов побывали в музее пожарно-спасательной части №1 г.Владикавказ и в гостях у пожарников. Экскурсия, несомненно, вызвала огромный интерес у детей.

Веселым гулом ребячьих голосов наполнился музей. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Пожарные рассказали детям про пожарную технику, показали, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией, чем оборудованы пожарные машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного и разрешили подняться в машины, чтобы ощутить себя настоящими пожарными. Пожарная техника и одежда произвели на ребят сильное впечатление.

Инструктор Наталья Викторовна рассказала ребятам о технике безопасности при пожаре, о правилах, которые надо соблюдать, чтоб не произошла беда. Для примера продемонстрировала жилую оборудованную комнату до и после пожара. Дети наглядно увидели, что может произойти, если не соблюдать правила безопасности и оставить включенным электрический утюг.

Большое спасибо пожарным и инструктору Наталье Викторовне, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии!