^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Справка День здоровья

Бережное отношение к своему здоровью, ориентация на здоровый образ жизни не появляются у наших воспитанников с особенностями развития сами собой, а формируются в результате целенаправленного педагогического воздействия. В связи с этим в Центре регулярно проводится комплекс мероприятий по сохранению и укреплению здоровья обучающихся.

Вот и 7 апреля 2017 года в Центре прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

С самого утра звучала задорная музыка, дети в приподнятом настроении готовились к спортивным соревнованиям под девизом «Бегом навстречу солнцу!», которые подготовили и провели учителя физкультуры.

Перед спортивными соревнованиями медсестра Моргоева С.Э. познакомила детей с основами здорового образа жизни. Режим дня, положительные эмоции, отказ от вредных привычек, рациональное питание, закаливание и оздоровление – это темы её занимательной беседы. Дети с радостью приняли участие в конкурсах и познавательных интерактивных викторинах.

Учителями начальной школы были проведены классные часы на темы: «Азбука здоровья», «Еда – дело серьёзное», «Режим дня – основа ЗОЖ», «Наше здоровье – в наших руках».

В библиотеке была организована книжная выставка «Книг здоровые страницы». Обновлён и красочно оформлен тематический стеллаж «Человек. Здоровье. Красота».
Стенд «Учись быть здоровым» ко Дню здоровья был пополнен новыми информационными материалами по профилактике клещевого энцефалита, весеннего авитаминоза, обострения хронических заболеваний. Данная информация предназначена как для обучающихся Центра, так и для родителей и педагогов.