^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Кукольный театр

Кукольный театр – это сильнейшее воспитательное средство.
А одна из задач театра в том и заключается, по словам К.И. Чуковского: «…чтобы пробудить в восприимчивых детских душах эту драгоценную способность сопереживать, сострадать, сорадоваться, без которых человек не человек».

14 апреля в школьном кукольном театре «Фантазеры» под руководством Голобаевой М.Б. состоялась премьера спектакля «Отважный капитан» по сценарию одноименной шуточной сказки Олеси Емельяновой. В представлении приняли участие обучающиеся 4-ых, 6-ых и 8-ых классов. Спектакль представлял собой синтез кукольного, драматического и танцевального жанров. Зрителями стали обучающиеся Центра и их родители.

Веселый, шуточный спектакль очень понравился детям. Работая в тесном сотрудничестве с учителем музыки Бадалян М.А. и хореографом Зарабековой М.Н., удалось создать представление, доставившее радость воспитанникам Центра и вызвавшее еще больший интерес к театральному искусству.

Чудесная авторская сказка "Отважный капитан" в исполнении «артистов» кукольного театра напомнила зрителям и актёрам о том, как важно не спасовать в трудные моменты жизни, не уступить чувству страха, нерешительности, а победить их, проявив бесстрашие, и смекалку и находчивость.