^Наверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Профориентационная работа Экскурсия в швейный лицей № 4

«Каждому человеку соответствует определенный род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье» М. Баррес.

Профориентационная работа в ГБОУ ЦППРК выступает как компонент учебно-воспитательного процесса. Ее эффективность определяется сочетанием различных форм профориентационной помощи обучающимся в процессе преподавания школьных дисциплин и организации внеурочной деятельности.
В процессе профориентационной работы ученики Центра приобретают адекватные представления о профессиональной деятельности, избираемой профессии, формируют потребность и умение включаться в общественный производительный труд..
Самая эффективная из видов профессионального просвещения в ГБОУ ЦППРК — это профориентационная экскурсия. Она дает возможность в сравнительно короткие сроки с помощью непосредственного наблюдения, ознакомиться обучающимся с выбранной профессией.
6 марта 2019 года девочки 9 «а», 9 «б», 8 «а», 8 «б» и 7 «а» классов в сопровождении учителей трудового обучения Магкеевой З.В.,
Паршутиной И. В., Сергеевой Т.Б. и специалиста по социально-педагогической работе С. Кабисовой посетили швейный лицей, где состоялся показ одежды, сшитой студентами лицея.
Так как показ состоялся накануне 8 Марта, то он сопровождался номерами художественной самодеятельности, в которых участвовали студенты лицея. Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на наших учениц: им понравились и красочные костюмы и зажигательные выступления студентов лицея и доброжелательное отношение всего коллектива учебного заведения. Наши дети с удовольствием и без стеснения общались и фотографировались со студентами.
Наше сотрудничество со швейным лицеем длится уже много лет и мы надеемся, что и в дальнейшем оно будет таким же плодотворным.